• Бородин вернется в премьер-лигу

    20.01.08 00:49

    Бородин вернется в премьер-лигу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший голкипер «Зенита» и московского «Торпедо» Дмитрий Бородин в ближайшие вторник или среду подпишет контракт с одним из клубов премьер-лиги.

    «Я слышал, что в моих услугах заинтересованы самарские «Крылья Советов», и сейчас агент занимается этим вопросом, — рассказал Бородин корреспонденту «Спорта». — Однако вовсе не факт, что я окажусь в команде Леонида Слуцкого».

    Клуб, с которым у Бородина достигнута принципиальная договоренность о подписании контракта, голкипер держит в секрете.

    «Мне пора уже подписать договор и начинать нормальную подготовку к сезону. Поэтому если в течение пары дней не произойдет ничего существенного, что может изменить планы, то пройду в одной из команд медосмотр и заключу контракт», — говорит Бородин.

    По словам вратаря, сезон с «Торпедо» в первом дивизионе оказался для него потерянным.

    «Впереди чемпионат Европы, а я выпал из обоймы сборной России. Поэтому на данный момент рассматриваю только варианты продолжения карьеры в премьер-лиге и очень надеюсь, что смогу вернуть расположение Гуса Хиддинка», — сказал Бородин.

    Напомним, что осенью существовал вариант возвращения Дмитрия в «Зенит», если бы Камил Чонтофальски принял решение покинуть питерский клуб. Но словак остался на берегах Невы. На данный момент Бородин является свободным агентом, так как срок его контракта с «Торпедо» истек в декабре.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»