• Бородюк подписал новый контракт с «Торпедо»

    Продлили главного тренера на один год

    26.05.22 14:23

    Бородюк подписал новый контракт с «Торпедо» - фото

    Фото: ФК «Торпедо»

    «Торпедо» продлило контракт с главным тренером Александром Бородюком, сообщил официальный сайт столичного клуба. Срок нового соглашения рассчитан до лета 2023 года. Также продолжит работу в «Торпедо» и весь тренерский штаб Александра Бородюка: Виктор Лосев, Николай Савичев, Андрей Каряка, Валерий Шереметов и Александр Шуленин.

    Бородюк возглавил «Торпедо» в марте 2021 года. Он сменил Сергея Игнашевича. В ФНЛ-2021/22 «Торпедо» финишировало на шестом месте, а в этом сезоне заняло первую строчку и спустя семь лет вернулось в премьер-лигу.

    Лучший результат «Торпедо» в чемпионате России – 3-е место в 2000 году. Для 59-летнего Бородюка это будет дебют в РПЛ. 

    «Мы пришли в премьер-лигу, чтобы задержаться там надолго и постараться показывать там качественный футбол, радовать болельщиков и вернуть московскому клубу былую славу», – заявил в интервью «Матч ТВ» президент «Торпедо» Денис Маслов.

    Последний раз «Торпедо» играло в премьер-лиге в сезоне 2014/15. «Автозаводцы» начинали его с главным тренером Николаем Савичевым, но уже в ноябре его сменил Валерий Петраков, который не смог спасти свою родную команду от вылета из РПЛ (15-е место).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»