• «Боруссия» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне

    19.11.16 22:45

    «Боруссия» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне - фото

    Фото: Getty Images

    Дортмундская «Боруссия» в центральном матче 11-го тура чемпионата Германии одержала победу над «Баварией».

    Уже на 11-й минуте хозяева открыли счет ─ Гетце прострелил с правого края штрафной в район вратарской, где сумел подставить ногу и переправить снаряд в дальний угол ворот Пьер-Эмерик Обамеянг. Гол только придал дортмундцам уверенности ─ в следующие десять минут Гетце не реализовал выход один на один с левого края, а затем удар Шюррле в касание блокировал Нойер. «Бавария» же в первом тайме ничем себя не проявила. 

    Второй тайм начался с опаснейшего прорыва Обамеянга по левому краю, однако габонец поразить ворота не сумел, заблокировал его удар защитник. А на 55-й минуте гостям наконец-то удалось забить ─ передачу Томаса Мюллера ударом пяткой в гол преобразовал Франк Рибери, правда, сделал он это из офсайда, поэтому взятие ворот засчитано не было. «Бавария» продолжала увеличивать давление, и через пять минут Хаби Алонсо с дальней дистанции угодил в перекладину. Реальнейший шанс удвоить счет вновь был у Обамеянга, но габонец не реализовал чистый выход один на один.

    Таким образом, «Боруссия» нанесла «Баварии» первое поражение в сезоне и поднялась на третью строчку, набрав 21 очко. «Бавария» опустилась на вторую строчку, пустив вперед себя лейпцигский «Ред Булл».

    «Боруссия» Дортмунд ─ «Бавария» ─ 1:0

    Гол: Обамеянг, 11
    Судья: Тобиас Штилер
    19 ноября. Дортмунд. «Сигнал Идуна Парк» 81360 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»