• «Боруссия» пропустила три мяча от «Монако» в Дортмунде

12.04.17 21:48

«Боруссия» пропустила три мяча от «Монако» в Дортмунде - фото

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов дортмундская «Боруссия» дома уступила «Монако» со счетом 2:3.

Гости забили два безответных мяча еще в первом тайме – сначала Килиан Мбаппе замкнул прострельную передачу с левого края, находясь в явном офсайде, а затем Свен Бендер отправил мяч в собственные ворота. Дортмунд бросился отыгрываться и уже в дебюте второго тайма забил – Усман Дембеле завершил красивую комбинацию партнеров ударом в пустые ворота – 1:2. В середине второго тайма Сократис ошибся на своей половине поля, Мбаппе мяч перехватил и уложил его в дальнюю «девятку» ворот Бюрки. В концовке встречи «Боруссия» отыграла один мяч усилиями Кагавы, однако на большее ее не хватило.

Таким образом, «Монако» перед ответной встречей, которая состоится через неделю, имеет хорошее преимущество с тремя забитыми голами на выезде.

«Боруссия Дортмунд» – «Монако» – 2:3 (0:2)

Голы: Мбаппе, 19 (0:1); Бендер, 35 – автогол (0:2); Дембеле, 57 (1:2); Мбаппе, 79 (1:3); Кагава, 84 (2:3)