• «Боруссия» разгромила «Бенфику» и прошла дальше

09.03.17 01:06

«Боруссия» разгромила «Бенфику» и прошла дальше - фото

Дортмундская «Боруссия» разгромила португальскую «Бенфику» со счетом 4:0 и уверенно пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Уже на четвертой минуте Обамеянг после розыгрыша углового и скидки Пулишича поразил ближний угол ворот Эдерсона. В начале второго тайме уже сам Кристиан Пулишич вышел один на один с голкипером и перебросил мяч в ворота «Бенфики» – 2:0. Спустя всего две минуты Обамеянг забил еще один гол, замкнув классный прострел от Марселя Шмельцера. Габонский суперфорвард в концовке встречи оформил даже хет-трик, послав мяч в пустые ворота после прострельной передачи Пулишича. Отметим, что находился Обамеянг в явном офсайде, что не заметил рефери.

Таким образом, «Боруссия» победила «Бенфику» с общим счетом 4-1 и вышла в следующий раунд плэй-офф.

«Боруссия Дортмунд» – Бенфика» – 4:0 (1:0)

Голы: Обамеянг, 5 (1:0),  Пулишич, 59 (2:0), Обамеянг, 61 (3:0), Обамеянг, 85 (4:0)
    Судья: Мартин Аткинсон
    8 марта. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк»