• Борзаковский выиграл забег «Golden Race» в Москве

    Комментатор Дмитрий Губерниев стал восьмым
    Борзаковский выиграл забег «Golden Race» в Москве - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Олимпийский чемпион, 41-летний российский легкоатлет Юрий Борзаковский финишировал первым в забеге «Golden Race» на дистанции 100 м (12,38 секунд). 25-летний Никита Нагорный стал вторым (12,53), а 39-летний лыжник Александр Легков – третьим (13,32).

    Забег «Golden Race», в котором также принял участия комментатор Дмитрий Губерниев и прибыл к финишу восьмым (38,53), состоялся в рамках Недели легкой атлетики. Соревнования проходят в Москве.

    К участию в марафоне также присоединились фигурист Алексей Ягудин, баскетболист, экс-игрок команды «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко, сноубордист Вик Уайлд, а также полузащитник «Химок» Денис Глушаков.

    Победитель забега Юрий Борзаковский – олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, а также 12-кратный 12-кратный чемпион России по бегу на 800 и 1500 метров. Борзаковский является единственным чемпионом России в беговых дисциплинах.

    Неделя легкой атлетики началась в Москве 7 июня. Турнир организовали Всероссийская федерация легкой атлетики и Департамент спорта столицы.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»