• «Бостон» сравнял счет в серии с «Вашингтоном»: ассисты Овечкина и Орлова не помогли

18.05.21 08:23

«Бостон» сравнял счет в серии с «Вашингтоном»: ассисты Овечкина и Орлова не помогли - фото

«Бостон» обыграл «Вашингтон» со счетом 4:3 во втором матче плей-офф Кубка Стэнли. Команда Брюса Кэссиди победила в овертайме, сравняв счет в серии – 1:1.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 17 минут 7 секунд, отдал голевую передачу и завершил встречу с показателем полезности «-2». Он ассистировал нападающему Ти Джею Оши.

Заработанное очко стало для Овечкина 133-м за карьеру в плей-офф НХЛ. Он обошел по этому показателю форварда Эту Тикканена (132 очка) и вышел на чистое третье место в истории лиги среди левых нападающих.

Еще один россиянин защитник Дмитрий Орлов получил 23 минуты 25 секунд игрового времени и отдал две результативные передачи. Он заработал коэффициент полезности «0». Орлов набрал 20-е и 21-е очко за карьеру в плей-офф НХЛ.

Следующий матч серии состоится 20-го мая в Бостоне. Время начала – 01:30 по московскому времени.