• Боярский – о матче Россия – Болгария: «С такой игрой с Бельгией встречаться не стоит»

    05.06.21 20:58

    Боярский – о матче Россия – Болгария: «С такой игрой с Бельгией встречаться не стоит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Народный артист России Михаил Боярский поделился впечатлениями от товарищеского матча между сборными России и Болгарии.

    Россия обыграла Болгарию, два игрока получили повреждения

    Сегодня, 5 июня в контрольном матче российская сборная обыграла болгарскую команду со счетом 1:0. На 84 минуте игры Александр Соболев реализовал 11-метровый удар. 

    Боярский разочарован выступлением сборной России и рассуждает о шансах национальной команды на грядущем Евро со скепсисом.

    Даже не могу назвать это натужным матчем. С такой игрой с Бельгией встречаться не стоит, даже мечтать о победе нельзя. У меня большие опасения перед стартом чемпионата Европы. Я не понимаю, за счет чего сборная может выигрывать матчи. Мастерство – точно нет. Команды я не увидел тоже. Конкретные тактические решения Черчесова я обсуждать не могу, он все-таки главный тренер команды, но результат налицо", – цитирует Михаила Боярского Sport24.

    В прошлый раз сборная России играла против болгар в 2010 году и также победила в товарищеском матче со счетом 1:0. Сборная Болгарии занимает 71 место в рейтинге ФИФА.

    Защитник сборной России Федор Кудряшов получил травму икроножной мышцы на разминке и рискует пропустить чемпионат Европы. Вместо него в стартовом составе вышел Андрей Семенов.

    Сборная России выступит на Евро в группе В, в которой сыграет против Бельгии (12 июня), Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня). 

    Читайте также 

    Орлов: Если мы проскочим Бельгию, то нас уже будет не остановить

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»