• Боярский рассказал, кого нужно назначить вместо Черчесова

    19.11.20 11:20

    Боярский рассказал, кого нужно назначить вместо Черчесова - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Народный артист России и известный футбольный болельщик Михаил Боярский поделился мнением об игре сборной России в заключительном матче Лиги Наций с Сербией. Встреча в Белграде завершилась разгромом россиян со счетом 0:5.

    – Думаю, этот результат лежит на руководстве команды! Сборная выглядела беззубой и неподготовленной, – приводит слова Боярского Sport24. – У Черчесова будущего нет, с ним у команды ничего не получится. Но не мне судить, потому что я болельщик. Просто очень печально, что сборная России находится в футбольных задворках. Считаю, нужно назначать Семина – это проверенный тренер.

    На пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов уклонялся от ответов на вопросы о возможной отставке.

    В эфир попал разговор Черчесова об отставке после пресс-конференции 

    Юрий Семин уже работал с национальной командой России. С 1992 по 1994 и с 1996 по 1999 он значился в тренерском штабе, а в 2005 стал главным тренером сборной. Под его руководством россияне не смогли отобраться на чемпионат мира 2006, однако не потерпела ни одного поражения в период отборочного цикла.

    Поражение от сербов стало для сборной России самым крупным с 2004 года. Тогда россияне уступили португальцам со счетом 1:7.

    В результате Россия не смогла перейти в лигу А в Лиге наций и опустилась в третью корзину жеребьевки отбора на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

    Читайте также:

     Россия стала Камеруном на «Маракане», но отставка Черчесова не обсуждается

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»