• Боярский заявил, что в матче с «Бетисом» к «Зениту» было предвзятое отношение

    Чемпионы России вылетели из еврокубков

    25.02.22 12:38

    Боярский заявил, что в матче с «Бетисом» к «Зениту» было предвзятое отношение - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Известный актер и болельщик «Зенита» Михаил Боярский прокомментировал вылет российского клуба из еврокубков.

    Накануне, 24 февраля, «Зенит» сыграл вничью с «Бетисом» (0:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и завершил выступление в турнире. В первой встрече команда Сергея Семака проиграла со счетом 2:3.

    «Вчера было предвзятое отношение к нашей команде [...] Отменить два мяча – это просто фантастика. «Зенит» играл замечательно. По поводу отмены второго гола, видите ли, на ножку наступили футболисту «Бетиса». Они ногами играют, футбол – это же не шахматы», – цитирует Боярского «РБ Спорт».

    Главный арбитр матча Халил Мелер сначала отменил гол нападающего Юри Альберто из-за офсайда Алексея Сутормина, а затем – мяч защитника Дмитрия Чистякова, хотя сперва его засчитал. В игру вмешались видеоассистенты, заметившие, что в момент голевой атаки полузащитник Александр Ерохин случайно наступил на ногу игроку «Бетиса», который тут же упал. Судья пересмотрел эпизод, отменил гол и показал Ерохину желтую карточку.

    Единственный российский клуб, продолжающий выступление в еврокубках – «Спартак». Он не будет исключен из-за геополитической ситуации в России и Украине. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится сегодня, 25 февраля, и начнется в 14:00 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»