• «Боятся нам проиграть»: Ротенберг — о решении ИИХФ продлить отстранение России

    Сборная России отстранена от турниров на сезон-2024/25

    13.02.24 22:55

    «Боятся нам проиграть»: Ротенберг — о решении ИИХФ продлить отстранение России - фото

    Фото: Официальный сайт ХК СКА

    Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал продление отстранения сборной России от международных турниров на сезон-2024/25. 

    «Есть политика. Есть определенные обстоятельства, на которые мы не можем повлиять. Так как международной федерацией управляют финны. А мы знаем какое у них отношение к нашему хоккею и России. Это не удивительное решение, ожидаемое. Это уже больше политика. Они нас боятся. Боятся нам проиграть. Делают все, чтобы сильная команда не участвовала. Это не спортивный принцип. Развитие хоккея невозможно без России.

    Я считаю, что все нормализуется. А мы сейчас работаем здесь, дома. Стараемся показывать самый яркий хоккей. Уверен, что все нормализуется и довольно быстро. Все может измениться за сутки, если люди подумают о будущем хоккея, о будущем детей. Детей нельзя лишать мечты.

    Бог всем судья. Жизнь все расставит по свои местам», — передает слова Ротенберга корреспондент «Спорт День за Днем» Максим СУТЧЕНКО.

    В феврале 2022 года Международная федерации хоккея отстранила Россию от участия в международных турнирах из-за событий на Украине.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»