• Божович и Анюков дисквалифицированы, Александр не сыграет с «Зенитом»

    23.10.19 19:35

    Божович и Анюков дисквалифицированы, Александр не сыграет с «Зенитом» - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович и защитник самарцев Александр Анюков получили 5 и 2 матча дисквалификаций соответственно за красные карточки, полученные в матче 13-го тура против «Оренбурга» (1:0).

    Анюков был удален за толчок защитника хозяев Андреа Чуканова в ходе потасовки, которая завязалась между футболистами обеих команд в концовке встречи. Александр принес извинения Андреа и тренерскому штабу «Оренбурга» сразу после встречи. Для Александра эта красная стала первой прямой в карьере: ранее он дважды был удален, но оба раза – из-за двух горчичников.


    В 14-м туре самарцы на своем поле примут одного из лидеров чемпионата – петербургский «Зенит», Анюков пропустит матч против своей бывшей команды. Также он не сможет помочь своему клубу и в домашней игре с «Рубином» (4 ноября). Божович, помимо этих двух встреч, будет отсутствовать в технической зоне и на матче со «Спартаком» в Москве (9 ноября).

    На данный момент «Крыльев Советов» находятся на 6-й позиции, равное с самарцами количество баллов имеет «Урал».

    Читайте также 

    Питерский арбитр постоянно удаляет представителей одной и той же команды. Что произошло в концовке матча «Оренбург» – «Крылья Советов»?


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»