• Божович: Нельзя легко закрыть клуб с названием «Москва»

    08.02.10 18:30

    Божович: Нельзя легко закрыть клуб с названием «Москва» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Главный тренер «горожан», как и его подопечные, верит в то, что клуб будет жить, несмотря на отказ от финансирования генерального спонсора. 

    - В жизни надо бороться до конца. Сейчас наша задача – работать на сборах, задача руководства – искать спонсора. Нормальная ситуация. Уверен, есть все возможности сохранить команду: а именно найти других инвесторов. Есть люди, которые хотят сохранить брэнд «Москва». Надеюсь на положительный исход дела. Все ведь зависит от генерального спонсора - «Норильского никеля». И есть два подхода. Если вопрос об отказе от инвестирования – политический, тогда, думаю, никакого положительного решения по этой ситуации не будет. Если они готовы передать клуб другому инвестору – будет легче.

    - «Политический вопрос» - это решение о том, чтобы клуб просто перестал существовать? Или вы имеете в виду что-то другое?

    - Не могу подробнее отвечать на этот вопрос. Просто хочу сказать, что генеральный спонсор очень нечестно поступил с нами. Если б они в конце чемпионата сообщили, что не хотят спонсировать «Москву», я бы это понял. Хотя понимаю и то, что акционеры имеют право сказать о своем отказе в любой момент. Но все равно: решение снять команду с чемпионата сейчас – ненормально! Потому что верю: нельзя легко закрыть клуб с названием «Москва», - цитирует наставника "Советский спорт".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»