• Брагин назвал причины вылета сборной России в четвертьфинале ЧМ-2021

    06.06.21 15:17

    Брагин назвал причины вылета сборной России в четвертьфинале ЧМ-2021 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвел итоги выступления национальной команды на чемпионате мира в Латвии. По мнению Брагина на провальный результат российской сборной повлиял целый ряд факторов.

    Трусливая игра, тотальные неудачи и постоянные лозунги. Что не так с хоккейной сборной России

    «Некоторые хоккеисты из КХЛ были физически выжатыми после тяжёлого сезона, в котором каждый клуб пережил пандемию. Также стоит учитывать тот факт, что нынешний регулярный сезон в НХЛ начался позже из-за пандемии.», – передает слова Валерия Брагина РИА Спорт.

    Также главный тренер национальной команды рассказал о тактике сборной на этом турнире и проанализировал статистику.

    «Планировали играть в агрессивный быстрый хоккей с быстрым переходом из обороны в атаку и обратно, с соблюдением плотности и акцентом на контроль шайбы, креативность и агрессивность у ворот соперника. Если говорить, что в результате не получилось, то если посмотреть на статистику, можно увидеть, что мы в принципе во всех играх имели преимущество или по крайней мере равенство по показателям, но все решают нюансы и детали», – приводит слова Валерия Брагина РИА Спорт.

    Российская сборная закончила свое выступление на чемпионата мира в четвертьфинале, проиграв сборной Канаде со счетом 1:2. Самым результативным россиянином на турнире стал нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов, на его счету 8 очков (4 гола + 4 передачи). В группе подопечные Валерия Брагина набрали 17 очков и заняли 1 место. 

    Последний раз сборная России по хоккею становилась чемпионом мира в 2014 году на турнире в Минске. Российская национальная команда является 5-кратным чемпионом мира.

    Сегодня, 6 июня, на чемпионате мира в Латвии пройдет заключительный день соревнований. В 16:15 по московскому времени начнется матч за третье место между сборными США и Германии.

    Финальный матч чемпионата мира, в котором сыграют Финляндия и Канада, пройдет 6 июня на «Арене Рига», начало – в 20:15.

    Читайте также

    Ротенберг: У Брагина действующий контракт, будем анализировать по чемпионату мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»