• Брагин – о работе тренерского штаба сборной: Главный показатель, который отражает их качество работы до ЧМ – 10 побед на Евротуре

    11.06.21 13:19

    Брагин – о работе тренерского штаба сборной: Главный показатель, который отражает их качество работы до ЧМ – 10 побед на Евротуре - фото

    Фото: ФХР

    Главный тренер сборной России Валерий Брагин охарактеризовал работу специалистов, входящих в состав тренерского штаба национальной команды.

    «Штаб сборной неоднократно сталкивался с ситуациями, когда тренер, работающий в клубе КХЛ, не имеет возможности приехать в сборную на этапы Евротура из-за высокой загруженности в клубе. Лещев и Титов входили в состав штаба национальной сборной на протяжении всего сезона. Главный показатель, который отражает их качество работы до ЧМ – победа на Евротуре, в котором команда одержала рекордные 10 выигрышей кряду. Было принято решение пригласить Константина Шафранова, чтобы усилить штаб сборной для улучшения качества игры в большинстве», – цитирует Брагина «Р-Спорт».

    Назаров заявил, что не считает катастрофой результаты сборной России на чемпионате мира

    Также Брагин отметил, что к общему знаменателю команду привели тренеры по ОФП: Александр Трошин, Юрий Жданов, Артем Нехороших и Хасан Саид. По словам наставника команды, именно эти специалисты физически подготовили команду к чемпионату мира.

    Сборная России вылетела с чемпионата мира на стадии четвертьфинала, уступив сборной Канады 1:2 в овертайме. Именно канадцы и стали в итоге чемпионами мира. Победив в Риге, Канада догнала сборную СССР/России по количеству побед на чемпионатах мира. Теперь у обеих команд по 27 чемпионских титулов.

    Последний раз сборная России побеждала на чемпионате мира в 2014 году в Минске. Российская национальная команда является 5-кратным чемпионом мира.

    Читайте также

    Брагин рассказал, какие ошибки допустил его штаб на чемпионате мира 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»