• Брагин рассказал, какие ошибки допустил его штаб на чемпионате мира

11.06.21 08:05

Брагин рассказал, какие ошибки допустил его штаб на чемпионате мира - фото

Главный тренер сборной России Валерий Брагин поделился своим мнением о прошедшем мировом первенстве по хоккею в Латвии. По словам Брагина, главной ошибкой стало – недостаточное доведение информации до хоккеистов.

«Что касается ошибок тренерского штаба, то они, конечно, были. Одной из главных ошибок, считаю, было недостаточное доведение до игроков задачи продолжать идти в давление при счете 1:0, а не откатываться и стараться удержать минимальное преимущество. Еще одна ошибка – сочетание игроков на овертайм. Находящиеся на льду игроки не справились с обороной, оказавшись без шайбы», – приводит слова Брагина «Р-Спорт».

Российская сборная закончила свое выступление на чемпионате мира в четвертьфинале, проиграв сборной Канаде со счетом 1:2. Самым результативным россиянином на турнире стал нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов, на его счету 8 очков (4 гола + 4 передачи). В группе подопечные Валерия Брагина набрали 17 очков и заняли 1 место.

Последний раз сборная России по хоккею становилась чемпионом мира в 2014 году на турнире в Минске. Российская национальная команда является 5-кратным чемпионом мира.

Канадцы стали чемпионами мира 2021 года. Победив в Риге, Канада догнала сборную СССР/России по количеству побед на чемпионатах мира. Теперь у обеих команд по 27 чемпионских титулов.