• Брайан Орсер: Женя Медведева не намерена давать отрицательные оценки прошлой работе. Она уважает Этери Тутберидзе

    Брайан Орсер: Женя Медведева не намерена давать отрицательные оценки прошлой работе. Она уважает Этери Тутберидзе - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Новый тренер Евгении Медведевой канадец Брайан Орсер рассказал о том, как его подопечная относится к своему бывшему наставнику Этери Тутберидзе и сам дал оценку ее работе по подготовке фигуристок.

    ─ Женя с очень большим уважением говорила о своем бывшем тренерском штабе и сразу дала понять, что не намерена давать какие-то отрицательные оценки прошлой работе. Это логично, как мне кажется. Если фигурист два раза подряд становится сильнейшим в мире, значит, его подготовка в глобальном смысле была правильной, так?

    Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых спортсменок подобного уровня. Как ей это удается? Что такого она делает в своих тренировках? ─ цитирует Орсера «Р-Спорт».

    Ранее было объявлено, что двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева уходит от Тутберидзе и будет работать в Канаде с Орсером. На Играх в Пхенчхане россиянка проиграла другой спортсменке из группы Тутберидзе Алине Загитовой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»