• Бранко Илич: Отказался от вызова в сборную, чтобы бороться за место в составе «Локо»

    02.02.11 00:30

    Бранко Илич: Отказался от вызова в сборную, чтобы бороться за место в составе «Локо» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Защитник «Локомотива» Бранко Илич попросил главного тренера сборной Словении Матьяжа Кека не вызывать его на товарищеский матч с Албанией, который состоится 9 февраля в Тиране.

    - Это очень непростое решение, потому что сборная и возможность за нее играть лично для меня значат очень многое, - пояснил Илич свое решение. – С Матьяжем Кеком мы разговаривали, и главный тренер отнесся к нему с пониманием. Сейчас мне действительно нужнее быть в расположении «Локомотива», бороться за место в основном составе. Если я буду стабильно играть за клуб, то смогу быть полезнее и национальной команде.

    В марте у нас будут важные отборочные матчи с Италией и Северной Ирландией в гостях. Надеюсь, что к этому времени у меня будут основания ждать приглашения в сборную.

    С начала предсезонных сборов «Локомотив» провел четыре контрольных матча. В трех из них словенец играл на позиции центрального защитника, но во вчерашней игре с «Локо» из Пловдива вышел правым защитником.

    - Мне абсолютно все равно, на какой позиции выходить на поле, - цитирует Бранко официальный сайт Локомотива . - Главное – играть, выходить на поле как можно чаще. Тогда и сборная никуда от меня не денется.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»