• Брайан Робсон возглавил сборную Таиланда

    23.09.09 15:11

    Брайан Робсон возглавил сборную Таиланда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Как заявил глава Футбольной Ассоциации Таиланда, бывший капитан сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон согласился возглавить сборную Таиланда.

    Робсон подпишет четырехлетний контракт, и как ожидается, будет работать над созданием команды способной пробиться на Чемпионат  Мира 2014 года.

    «Он согласился принять нашу сборную, и очень рад, что мы предложили ему эту работу», - сообщил журналистам Уорави Макуди. – «Контракт рассчитан на четыре года. Я рассчитываю на то, что он будет готовить команду к Азиатскому кубку, Олимпийским играм, и надеюсь к Чемпионату Мира».

    Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» работал главным тренером в четырех английских командах, однако, с февраля прошлого года он является безработным. 52-летний англичанин стал девятым иностранным тренером сборной Таиланда с 1976 года, и третьим англичанином после Питера Рида и Питера Вита. Робсон сменил на этом посту Питера Рида, который покинул сборную Таиланда 9-го сентября, проработав менее года.

    Первая задача, которая стоит перед Робсоном – это пробиться на Кубок Азии, который пройдет в Катаре в 2011 году. В его обязанности также входит развитие профессионального футбола в стране с населением в 67 миллионов человек.

    В бытность игроком «Манчестер Юнайтед», Робсон за 13 лет дважды выигрывал Чемпионат Англии, четыре раза Кубок Англии и Кубок обладателей кубков Европы. Он провел 90 игр за сборную Англии, и участвовал на трех Чемпионатах Мира. В качестве тренера он работал с «Мидлсбро», «Брэдфорд Сити», «Вест Бромвич Альбион» и «Шеффилд Юнайтед».

     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»