• «Бразильцы недисциплинированны, любят выпить. Они дают слово и от него отказываются». Селюк прокомментировал возможный трансфер «Спартака»

    03.12.18 15:09

    «Бразильцы недисциплинированны, любят выпить. Они дают слово и от него отказываются». Селюк прокомментировал возможный трансфер «Спартака» - фото

    Фото: FootballHD

    Агент ФИФА Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о возможном переходе в «Спартак» бразильского защитника Айртона Лукаса, который выступает за «Флуминенсе».

    — «Спартаку» сейчас важно не латать какие-то локальные дыры, а выработать концепцию трансферной работы при новом тренере. Все интриги, раздоры в вопросах приобретения должны остаться в прошлом. 

    Хороший пример — «Краснодар». Там дают играть и своим молодым футболистам, и опытным, качественным иностранцам. Они к этому шли не один год. И видно, что уровень чемпионата позволяет это делать. 

    В «Спартаке» приобретались футболисты непонятно как. Многим кажется, глядя на «Шахтер», что бразильцы здесь легко адаптируется. Но это не так. 

    Я не особо люблю работать с этим рынком. Бразильцы, как правило, недисциплинированны, любят выпить, не всем им свойственен профессионализм. Есть, конечно, суперпрофи. Но их не так много. «Спартак» от этого может пострадать. 

    У москвичей большая академия. Или можно найти в Европе нормальных, адаптированных футболистов. Это было бы лучше. 

    Плюс не люблю бразильский рынок из-за того, что там сложно разобраться, кто и за кого отвечает. Кому принадлежат права. Начинаешь вести переговоры, а там братья, сестры, компании появляются. Там дают слово и от него отказываются. Посмотрите на пример Неймара, — отметил Селюк. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»