• В матче открытия ЧМ-2014 Бразилия обыграла Хорватию благодаря спорному пенальти (ВИДЕО)

13.06.14 02:50

В стартовом матче чемпионата мира по футболу сборная Бразилии обыграла команду Хорватии со счетом 3:1. В составе бразильцев, помимо атакующих игроков, выделялись вратарь Жулио Сезар и защитники Дани Алвес и Давид Луис, у хорватов же хорошо смотрелись Ведран Чорлука и Ивица Олич. Отметим, что сборная Хорватии открыла счет – точнее, ворота, которые защищал Сезар Жулио, на 11-й минуте поразил свой же защитник Марсело – после прострела Ивицы Олича. Однако уже на 29-й минуте Неймар сравнял счет, а на 71-й он же реализовал пенальти, который назначил японский арбитр Юити Нисимура – 11-метровый, надо признать, весьма спорный. Закрепил же успех Бразилии полузащитник Оскар, забивший третий мяч на последних секундах. Таким образом, в первой встрече ЧМ-2014, которую принимал стадион «Коринтианс» в Сан-Паулу, бразильцы добились волевой победы.