• Бразилия — в финале Кубка конфедераций. Лучший игрок Неймар поцеловал своего убийцу (ВИДЕО)

27.06.13 03:17

В полуфинальном матче Кубка конфедераций сборная Бразилии победила Уругвай со счетом 2:1 и пробилась в финал. Отметим, что уругвайцы в дебюте игры не реализовали пенальти – с 11-метровой отметки не забил Диего Форлан. Команда же Луиса Фелипе Сколари, в атаке которой с первых минут действовала тройка Неймар – Фред – Халк, распорядилась своими моментами идеально. Выделим Неймара, выдавшего две голевые передачи: сначала после паса вундеркинда на 41-й минуте в пустые ворота мяч переправил Фред, а на исходе игры, на 86-й минуте навес Неймара в гол преобразовал Паулиньо. Единственный же мяч уругвайцев на 48-й минуте провел Эдинсон Кавани. Возвращаясь же к Неймару, отметим как его чудеса с мячом, так и провокации. Например, в одном из моментов он послал «убивавшему» его весь матч уругвайцу воздушный поцелуй, а в другом – картинно упал после контакта, сыграв «умирающего лебедя».