• Бразильский тренер «Зенита» назвал главное качество Семака

    Петербургский клуб четыре раза побеждал в РПЛ под руководством Семака

    04.08.22 22:08

    Бразильский тренер «Зенита» назвал главное качество Семака - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра поделился мнением о сильных сторонах главного тренера петербургского клуба Сергея Семака.

    «Не до конца могу понять, насколько у него хватает терпения. Наверное, поэтому мы успешны все это время. Каждый день происходит что-то новое и нужно исключить эмоции и реагировать с терпением и хладнокровием. Мне порой сложно это контролировать, а Сергей Богданович это умеет. Поэтому его главное умение – это терпение, способность со всеми разговаривать, контролировать все процессы», – заявил Оливейра в интервью для YouTube-канала «СБГ шоу».

    Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года. В прошедшем сезоне Российской Премьер-Лиги петербургский клуб набрал 65 очков и в четвертый раз подряд стал победителем турнира под руководством российского тренера. Также вместе с Семаком сине-бело-голубые один раз стали обладателями Кубка России и трижды завоевывали Суперкубок страны.

    В июле 46-летний специалист продлил контракт с клубом из Санкт-Петербурга на три года.  

    В новом сезоне чемпионата России «Зенит» после трех туров набрал 7 очков и с этим результатом лидирует в турнирной таблице лиги, опережая «Спартак» и ЦСКА по дополнительным параметрам.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»