• Брендан Роджерс: В Петербурге словно попали в приятный весенний вечер

    22.02.18 23:51

    Брендан Роджерс: В Петербурге словно попали в приятный весенний вечер - фото

    Фото: dailyrecord.co.uk

    Североирландский тренер «Селтика» прокомментировал поражение своей команды от «Зенита» (0:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

    — Брендан, что произошло за неделю? Игра вашей команды сильно изменилась в худшую сторону…
    — «Зенит» атаковал с большим напором, а нам не хватило скорости. Мы пропустили неожиданно быстрый гол, Иванович сыграл блестяще в воздухе, не справились с ним. У нас все-таки очень много молодых игроков, неудивительно, что не хватает стабильности и вы увидели разницу по сравнению с матчем в Глазго. После перерыва начали хорошо, но быстро пропустили третий мяч, когда с тактической точки зрения этого не должно было произойти. В целом мы в этом году совершили прогресс в игре, собрали опыт в европейских турнирах, где были отдельные удачные игры.

    — Преимущество «Зенита» во владении мячом было значительным…
    — Мы не могли никак организовать контратаки, много ошибались. Соперник очень грамотно построил игру и не давал нам ничего создавать. На выезде по контролю мяча всегда дисбаланс, но в целом результат разочаровывающий. Здесь прекрасные условия для хозяев, прекрасный стадион. Уникально то, что внутри арены оказываешься совершенно в другом мире, другом климате. Словно наступил приятный весенний вечер.

    — Почему Мусонда и Синклер снова не начали матч в стартовом составе, хотя с их появлением игра «Селтика» всегда оживает.
    — В первом матче наша игра была хорошо выстроена, и мы не хотели что-то кардинально менять. Безусловно, когда не справились с задачей, произвели замены и вышли упомянутые вами игроки. Но ничего не изменилось, увы.

    — Кого в «Зените» считаете самыми опасными игроками?
    — Безусловно, Бранислав (Иванович — «Спорт День за Днем»), он дает уверенность своим партнерам. Кроме того, силен Паредес – он укрепил «Зенит» значительно. Понравился и Кокорин. В конце концов, у вас прекрасный тренер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»