• Брендан Роджерс вернулся в АПЛ

    26.02.19 22:18

    Брендан Роджерс вернулся в АПЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Брендан Роджерс назначен новым главным тренером «Лестера». Как сообщает официальный сайт «лис», соглашение с 46-летним специалистом рассчитано до июня 2022 года. Роджерс приступит к работе с «Лестером» перед матчем 29-го тура английской Премьер-лиги с «Уотфордом». Игра пройдет 3 марта. 

    – Для меня большая честь стать главным тренером „Лестер Сити“. Я буду усердно работать, что болельщики гордились своим клубом. Вместе мы будем сильнее. Я с нетерпением жду начала работы с игроками команды. Скоро мы сможем сделать первые шаги в нужном направлении, – отметил Роджерс в интервью клубной пресс-службе. 

    Напомним, что 24 февраля «Лестер» объявил об увольнении Клода Пюэля, который возглавлял команду с октября 2017 года. Последним место работы Роджерса был «Селтик». С шотландским клубом североирландский специалист работал с мая 2016-го, покинув клуб ради работы с «Лестером». Ранее тренер уже трудился в АПЛ, Роджерс выводил в высший английский дивизион «Суонси», а после на протяжении 3 сезонов работал с «Ливерпулем», который сделал вице-чемпионом Англии в 2014-м. 

    «Лестер» после 27 туров занимает 12 место в таблице. На счету команды 32 очка. Сегодня команда сыграет с «Брайтоном». На игру команду выведет и.о. главного тренера Адам Сэдлер.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»