• Бронзовые призеры Олимпиады-2018 объявили о распаде

    Бронзовые призеры Олимпиады-2018 объявили о распаде - фото

    Фото: Твиттер Team USA

    Распалась американская спортивная пара Алекса Шимека-Книрим/Крис Книрим.

    Причиной стало то, что 32-летний Книрим завершает спортивную карьеру. Алекса же намерена продолжать свою спортивную карьеру.

    «Я старею. Я боролся с травмами – одна проходит, но потом появляется другая. В этом сезоне у меня были трудности с прыжками, и теперь я готов сделать следующий шаг.

    Но Алекса по-прежнему увлечена фигурным катанием и, без сомнений, готова соревноваться. Я поддерживаю ее на 100 процентов», – цитирует фигуриста  Ассоциация фигурного катания США.

    «Когда мы с Крисом приняли это решение, не было ни гнева, ни борьбы. Мы любим друг друга. Наш брак крепче, чем когда-либо», – сказала Шимека-Книрим.

    Алекс и Крис выступали в паре с 2012 года. За время существования они три раза выигрывали чемпионат своей страны (2015, 2018, 2020), серебро (2016) и бронзу (2014) чемпионата четырех континентов и один раз принимали участие в финале Гран-при (2015). В 2018 году они смогли попасть на Олимпийские игры, где стали бронзовыми призерами в командном турнире, принеся своей команде четырнадцать баллов из двадцати возможных.

    Последним турниром в карьере пары стал прошедший три недели назад в корейском Сеуле чемпионат четырех континентов, где американские фигуристы снялись после короткой программы. Пара была заявлена на чемпионат мира, который в следующем месяце пройдет в Монреале. Пару заменят серебряные призеры чемпионата США Джессика Калаланг/Брайан Джонсон.

    Читайте также

    Наталья Забияко и Александр Энберт завершили спортивную карьеру

    Чемпион Китая пропустит ЧМ-2020 из-за коронавируса. Стоит ли переживать за россиян?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»