• Бруну Алвеш: Надо поработать над эффективностью атак

    17.04.11 17:04

    Бруну Алвеш: Надо поработать над эффективностью атак - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Защитник «Зенита»Бруну Алвеш отметил, что пропускать в игре 5-го тура чемпионата России с «Амкаром» было совсем не обязательно, а вот забить могли и больше.

    «Мы догадывались, что матч получится непростым, и сделали все для того, чтобы упростить себе задачу. Забили два гола в первой половине встречи, а затем по ходу второго тайма довели счет до крупного. Упростили себе задачу, в общем. Думаю, что результат для нас очень хорош и он обязательно добавит команде уверенности.

    Мы знали, что игра будет тяжелой, а соперник будет стараться, и настраивались соответствующе. Иногда такие игры приводят к нехорошим травмам, но в команде все, к счастью, обошлось. Даже у Данни все нормально, совсем чуть-чуть нога болит.

    Задача обороны - сделать так, чтобы мы не пропустили гол. И мы, хоть и старались, с ней не справились. Это повод для разбора ситуации. Нам нужно быть более сконцентрированными в концовках. Мы хотим изменить это. Вся команда хорошо работает, старается, делает все для того, чтобы Славе Малафееву не пришлось вынимать мяч из сетки. Уровень команды у нас позволяет играть на ноль чаще.

    Наша победа заслуженна на сто процентов, это, думаю, никем не оспаривается. А вот счет на табло мог бы быть совсем иным - и 5:1, и 6:0. У нас было достаточно шансов для множества голов. Надо поработать над эффективностью атак, увеличить процент реализации моментов. Счет... 4:0, думаю, было бы более справедливым результатом», - цитирует португальца официальный сайт питерского клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»