• Бруну Алвеш: «Победы в Лиге чемпионов впереди»

07.03.12 08:41

Бруну Алвеш: «Победы в Лиге чемпионов впереди» - фото

Защитник «Зенита» Бруну Алвеш отметил положительные моменты после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2).

– Думаю, «Зенит» провел неплохой матч:  мы хорошо оборонялись, но пропустили гол на последней минуте первого тайма. Мне кажется, главный итог заключается в том, что мы доказали – «Зенит» может играть на любом стадионе, с любым соперником. Мы находимся на правильном пути, развиваемся, наш дух укрепляется, так что все, в том числе и победы в Лиге чемпионов, впереди.

– Что вы чувствовали, находясь под таким мощным психологическим давлением?

– Для меня это часть футбола. Да, «Порту», моя предыдущая команда, – это большой соперник «Бенфики», поэтому чего-то подобного и я ожидал. Я старался не обращать на это внимания, не смотреть, что там говорят за пределами поля. Мне было действительно приятно войти в игру, попытаться изменить счет в нашу пользу, и я могу только поздравить «Зенит» с тем, что мы проделали большую работу. У нас хороший дух, и я не сомневаюсь, что время, когда мы сможем проходить дальше, настанет уже скоро, – сказал Алвеш официальному сайту «Зенита».