• Бруну Фернандеш назвал своего кумира в мировом футболе

    02.04.21 10:31

    Бруну Фернандеш назвал своего кумира в мировом футболе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш в своем твиттер-аккаунте решил ответить на вопросы своих подписчиков. Один из вопросов касался того, кто является кумиром Бруну в мировом футболе. Португалец назвал экс-игрока «Барселоны» Иньесту.

    «Иньеста, как игрок и как человек. Просто легенда!» – ответил Фернандеш на вопрос подписчика.

    В составе «Барселоны» Иньеста выиграл 9 раз чемпионат Испании, еще 4 раза поднимал трофей Лиги Чемпионов над своей головой. В составе сборной Испании, Андреас выиграл чемпионат мира 2010 года, и дважды выигрывал первенство Европы.

    В общей сложности Иньеста провел за «сине-гранатовых» 442 матча, в которых забил 57 голов, и 142 раза асситировал на партнеров по команде.

    27 апреля 2018 года Андреас Иньеста покинул испанскую «Барселону» после 22 лет проведенных в команде.

    Фернандеш присоединился к «Манчестер Юнайтед» в январе 2020-го года за 60 миллионов евро. Предыдущим клубом для португальца лиссабонский «Спортинг». Бруну повторил путь своего соотечественника Криштиану Роналду – Криш перешел в «Юнайтед» из лиссабонского клуба в августе 2003 года.

    В текущем сезоне Бруну Фернандеш провел 45 матчей, в которых забил 23 гола, и отдал 13 результативных передач во всех турнирах.

    Читайте также

    «Челси» является лидером в борьбе за трансфер Агуэро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»