• Бубка: Евро-2012 откроет Украину миру

    08.02.12 01:45

    Бубка: Евро-2012 откроет Украину миру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    В Украине не осталось нерешенных вопросов в подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом во время пресс-конференции в Лондоне заявил председатель Национального олимпийского комитета, Друг Евро-2012 Сергей Бубка. По его словам, за последние два года страна достигла значительного прогресса в приготовлениях к турниру, и сегодня можно говорить о том, что Украина справилась со своей задачей, информирует ukraine2012.gov.ua.

    «За последние два года наблюдается значительный прогресс. Сегодня нет никаких критических вопросов, которые могли бы поставить под угрозу проведение Евро. Стадионы готовы, аэропорты также. Осталось решить один-два небольших вопроса в киевском терминале. Донецк также на завершающей стадии», – сообщил прославленный украинский чемпион.

    Он отметил, что благодаря организации такого масштабного турнира мир откроет для себя Украину: «Это очень важно для нас. Евро-2012 откроет Украину миру и продемонстрирует, что мы действительно интересная страна».

    Он добавил что английские фанаты и болельщики других команд не будут иметь никаких проблем с размещение в украинских принимающих городах и путешествием между ними.

    «Наши средства размещения улучшаются с каждым днем. Номеров хватит для всех. Правительство усовершенствовало дорожную инфраструктуру и закупило скоростные поезда. В аэропортах – новые терминалы, новые взлетно-посадочные полосы», – отметил Друг Евро-2012.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»