• Бубка отверг обвинения в коррупции

    Бубка отверг обвинения в коррупции - фото

    Фото: zimbio.com

    Член Международного олимпийского комитета (МОК) украинец Сергей Бубка отверг обвинения в том, что он получил деньги за голоса в пользу Рио-де-Жанейро при выборе места проведения летних Олимпийских игр 2016 года.

    «Я полностью отвергаю все ложные заявления бывшего губернатора Рио, который в настоящее время отбывает срок за коррупцию. Господин Диак никак не связывался со мной по поводу моего голоса на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года. Мои адвокаты написали господину Диаку и попросили его объяснить обвинения со стороны Кабрала, который ошибочно заявляет, что Диак мог получить мой голос», – написал Бубка в своем твиттере.

    Ранее также отверг обвинения в коррупции при выборе места проведения Олимпиады-2016 опроверг четырехкратный олимпийский чемпион из России Александр Попов.

    Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал признался, что некоторые члены МОК, в том числе Попов, получили деньги в обмен на голоса на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года. Общая сумма взятки якобы составила 2 млн долларов.

    Рио-де-Жанейро был выбран столицей Олимпиады-2016 на сессии МОК в октябре 2009 года. Бразильский город победил в третьем раунде голосования, набрав 66 голосов против 32 у Мадрида. Чикаго выбыл в первом туре голосования, Токио – во втором.

    Читайте также

    Александр Попов: Я не голосовал за Рио-де-Жанейро 

    Попова и Бубку обвинили в получении взятки за голоса при выборе столицы ОИ-2016 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»