• Бубка: Сейчас я лучше использую подачу, показываю агрессивный теннис

    25.10.11 20:25

    Бубка: Сейчас я лучше использую подачу, показываю агрессивный теннис - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Украинец Сергей Бубка-младший, уступивший в первом круге турнира в Санкт-Петербурге хорвату Марину Чиличу со счетом 4:6, 6:7, прокомментировал матч:

    «Я очень рад, что наконец-то преодолел барьер квалификации. Я сейчас, наверное, нахожусь в своей самой лучшей форме за всю карьеру, провел свой лучший сезон. Я доволен своей игрой здесь – уверенно прошел квалификацию и с таким соперником, как Чилич играл на равных. У меня были шансы во втором сете, но чуть-чуть не хватило.
    Сейчас я смог собрать свою игру, лучше использую подачу, показываю агрессивный теннис. В то же время я лучше подготовлен физически – более вынослив, лучше двигаюсь. Новый тренер – Оливье Морель – мне помог в этих вещах.

    В теннисе часто ход матча могут решить один-два мяча, так что важно работать над психологией. К сожалению, я этому аспекту уделяю недостаточно внимания, но новый тренер, хоть он и не психолог, мне в этом помогает. Он внушает мне уверенность, верит в меня, и это помогает мне самому верить себя.

    На тоговом турнире буду болеть и верю, что у Вики Азаренко все получится. Она очень хороший игрок, один из лучших в мире, и я верю в ее успех», – приводит слова теннисиста Sports.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»