• Бубнов: Для «Анжи» итог удовлетворительный

20.07.12 10:54

Бубнов: Для «Анжи» итог удовлетворительный - фото

Известный футбольный специалист Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча Лиги Европы между «Анжи» и «Гонведом» (1:0).

«Как ни парадоксально, для «Анжи» важнее был не этот матч, а встреча первого тура чемпионата России с «Кубанью». Поэтому задача, вероятно, стояла следующая: победить, максимально сэкономив силы и при этом не пропустить.

В первом тайме Жусилею после рикошета удалось забить, была еще пара-тройка хороших моментов – угодил в перекладину Самюэль Это’О, не попал со считанных метров в створ Ласина Траоре. Преимущество было минимальным, тем не менее, форсировать события, наращивать темп и во что бы то ни стало стремиться забить еще «Анжи» не стал. При этом команда Гуса Хиддинка очень аккуратно действовала в обороне.

У «Анжи» хотелось бы выделить Это’О, который был, пожалуй самым активным игроком на поле. Он действовал немного в оттяжке и особенно в первом тайме хорошо исполнял диспетчерские функции, дирижируя атаками и варьируя темп. Когда он «взрывался», у ворот соперника сразу же становилось горячо.

А после перерыва поднял голову «Гонвед». Венгерский клуб неплохо организован. Не случайно им руководит итальянский специалист Марко Росси, в распоряжении которого имеются достаточно атлетичные футболисты. Думаю, что в гостевом матче венгры не показали свой максимум. При этом у «Гонведа» была пара возможностей отличиться. Словом, в Будапеште нас ожидает совсем другой футбол.

С учетом обстоятельств, домашняя победа с минимальным счетом – для «Анжи» итог удовлетворительный. Тем не менее, если навскидку оценивать общекомандные действия в целом, то махачкалинский клуб наиграл в этом матче на троечку», – цитирует Бубнова Sportbox.ru.