• Бубнов исключил «Зенит» из борьбы за чемпионство

    24.04.16 23:38

    Футбольный эксперт и шоумен Александр Бубнов, комментируя центральный матч 25-го тура РФПЛ между «Ростовом» и «Зенитом» (3:0)признался, что не ожидал подобного исхода. По его словам, ростовчане переиграли соперника по всем показателям и теперь имеют полное право претендовать на титул. 

    — До начала встречи было трудно ожидать столь однозначного исхода. С точки зрения борьбы за чемпионство этот матч был ключевым для «Зенита». Продолжать полноправно претендовать на титул питерцы могли только в случае победы. Неизвестно, как бы они выглядели, не случись в среду тяжелого матча на Кубок с «Амкаром», но в любом случае «Ростов» превзошел соперника по всем компонентам, — сказал Бубнов, слова которого приводит портал Sportbox.ru. — Отработанная Бердыевым тактическая модель в очередной раз полностью оправдала себя в родных стенах. Строгая дисциплина, отличное настроение, сумасшедшая поддержка трибун — с такими аргументами трудно спорить, особенно когда ноги отказываются бежать.

    «Ростов» убрал прямого конкурента и теперь наряду с ЦСКА является одним из главных претендентов на чемпионство. С такой игрой, которую ростовчане демонстрируют сегодня, им по силам преуспеть в оставшихся встречах. «Зенит» же за пять туров до финиша, на мой взгляд, лишился шансов защитить титул. Лига чемпионов в теории еще реальна, но на практике маловероятна. Тем более на ошибки дуэта лидеров на тех же условиях рассчитывают еще и «Локомотив» с «Краснодаром», — добавил он.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»