• Бубнов: Проблема «Кубани» – в отсутствии надежной обороны

    09.05.12 13:31

    Бубнов: Проблема «Кубани» – в отсутствии надежной обороны - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал результат матча 37-го тура чемпионата России между ЦСКА и «Кубанью» (0:0).

    «ЦСКА в этом сезоне ни разу не смог победить «Кубань», и не случайно. По игре краснодарцы не слабее армейцев. Встреча показала, что подопечные Петреску могут опасно атаковать даже без Траоре.

    Проблема «Кубани» – в отсутствии надежной обороны. Именно это не позволило краснодарцам на втором этапе чемпионата включиться в борьбу за места в еврокубках. Но Петреску над этим работает, и четыре матча без поражений – лучшее тому подтверждение. Уверен, если летом «Кубань» сможет усилиться, в следующем сезоне команда поднимется в еврозону.

    Ну, а ЦСКА сыграл в своем стиле. В отсутствие Хонды в рядах армейцев не нашлось футболиста, способного взять на себя роль организатора игры. Без должного креатива в центре поля действия армейцев были примитивны и легко читаемы.

    «Кубань» спокойно оборонялась, не упуская случая опасно контратаковать. Взвинтить темп подопечные Слуцкого так и не смогли», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»