• Бубнов считает, что Чалов идет по стопам Кержакова

    Нападающий близок к переходу в «Базель»

    01.02.22 17:39

    Бубнов считает, что Чалов идет по стопам Кержакова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник «Спартака» футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал потенциальный переход нападающего ЦСКА Федора Чалова в швейцарский «Базель».

    СМИ сообщают, что Чалов согласовал условия личного контракта с «Базелем», о сделке будет объявлено в ближайшее время. Швейцарский клуб планирует арендовать российского нападающего до конца текущего сезона.

    «В каком-то смысле Чалов идет по стопам Александра Кержакова, который тоже в свое время уехал играть в Швейцарию. Правда он переходил в «Цюрих», который тогда был аутсайдером. Но все равно наш нападающий там неплохо себя проявил. Хочется верить, что Чалов превзойдет своего предшественника. Все-таки Кержаков уезжал на закате карьеры, а Федор — в самом расцвете», - передает слова Александра Бубнова Sportbox.

    Федор Чалов является воспитанником академии ЦСКА, нападающий присоединился к основной команде зимой 2017 года. В текущем сезоне 23-летний нападающий провел в составе армейцев 18 матчей, в которых отметился тремя голами и сделал пть результативных передач. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года. По оценкам портала Transfermarkt текущая стоимость Чалова составляет 8.5 млн евро.

    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков полгода провел в аренде в «Цюрихе». На тот момент Кержакову было 34 года. Россиянин провел 19 матчей в составе швейцарского клуба, забил 7 голов и завоевал кубок Швейцарии.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»