• Бубнов заявил, что «Зенит» может упустить не только чемпионство, но и место в Лиге чемпионов

21.09.15 00:47

Бубнов заявил, что «Зенит» может упустить не только чемпионство, но и место в Лиге чемпионов - фото

Популярный футбольный аналитик, шоумен Александр Бубнов, комментируя домашнюю ничью «Зенита» с пермским «Амкаром» (1:1), отметил, что сине-бело-голубые потихоньку отдаляются не только от чемпионского титула, но и от второй путевки в Лигу чемпионов по итогам сезона.

— Петербуржцы наверняка понимали всю серьезность турнирной ситуации. Отрыв ЦСКА уже довольно солидный, так что терять очки на своем поле им было никак нельзя. В этой ситуации «Зениту» следовало сыграть экономно, на классе или постараться решить все вопросы еще в первом тайме. Забей хозяева, скажем, пару мячей до перерыва, и «Амкар» бы уже не смог бы отыграться. Поэтому ключевой момент матча — нереализованный пенальти. Если бы Халк сумел тогда забить, игра пошла бы по сценарию «Зенита».

Чемпион играл в экономном режиме, на средних скоростях с самого начала матча и повысил их только после пропущенного гола. Кстати, хотелось бы отметить новичка «Амкара» Чуму Анене, который забил «чумовой» мяч! Нападающий разбудил «Зенит», но так хозяевам нужно было играть с самого начала! Да, в концовке моменты у них были, но подкачала реализация. Плюс защитники во главе с великолепно сыгравшим Селиховым действовали достаточно организованно.

В итоге «Зенит» в третий раз подряд потерпел дома неудачу, а отрыв ЦСКА достиг 8 очков. Чемпионство скоро станет недостижимым, а с учетом победы «Локомотива» и Лига чемпионов начинает потихоньку отдаляться. Уже можно смело говорить, что петербуржцы завалили старт сезона, даже несмотря на успех в Валенсии. А в следующем туре им еще предстоит выезд к «Спартаку», — отметил Бубнов, давая интервью Sportbox.ru.

Напомним, что матч 10-го тура РФПЛ со «Спартаком» команда с берегов Невы проведет 26 сентября.