• «Буду скучать по твоим выходам на корт и пению в машине». Касаткина рассталась с тренером

    21.02.19 15:12

    «Буду скучать по твоим выходам на корт и пению в машине». Касаткина рассталась с тренером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская теннисистка Дарья Касаткина рассказала о том, что рассталась со своим тренером бельгийцем Филиппом Дехасом. 

    – Своими успехами двух последних лет я во многом обязана Филиппу, но я решила, что должна начать сама отвечать за свой теннис. Я хотела взять перерыв в работе с ним, но ему нужно содержать семью, поэтому ему это не подошло, что я прекрасно понимаю. Поэтому нам пришлось расстаться.

    Никто не знает, что будет дальше, и никогда не говори «никогда». Так что я просто хочу еще раз поблагодарить Филиппа: ты всегда будешь мне очень дорог, и я желаю тебе только добра. Спасибо тебе, тренер, за все, ты навсегда в моем сердце. Буду скучать по твоим выходам на корт и пению в машине. Дашка, – написала Касаткина в своем Инстаграме.

    Касаткина тренировалась под руководством Дехаса с октября 2017 года. В прошлом году лучшая теннисистка России сыграла в двух финалах, выиграла второй титул WTA и дебютировала в топ-10.

    В этом сезоне Касаткина в семи матчах одержала всего лишь две победы. «Начало сезона – полный отстой", – цитирует спортсменку Sport360.  "Но большинство игроков проходят через такие периоды, так что нужно просто заставить себя и в этой ситуации видеть позитив. 

    Дело не в теннисе, а в голове. Может, сказывается усталость от прошлого сезона, потому что он было очень сложный, и я не успела от него отойти". 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»