• «Будущее Гаттузо сейчас не является приоритетом для клуба». Спортивный директор «Милана» – о главном тренере команды

    31.03.19 11:21

    «Будущее Гаттузо сейчас не является приоритетом для клуба». Спортивный директор «Милана» – о главном тренере команды - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный директор «Милана» Леонардо рассказал о будущем Дженнаро Гаттузо на посту главного тренера команды. По словам функционера, в клубе не обсуждался вариант с позвожным увольнением 41-летнего итальянца. 

    – У Гаттузо есть действующий контракт с «Миланом». Мы никогда не ставили это под сомнение. Всегда были честны в этом вопросе. Его будущее сейчас не является приоритетом для клуба. Он возглавил команду еще до того, как я и другие руководители начали работать в «Милане», но мы никогда не рассматривали вариант с назначением другого тренера. Если мы однажды выиграем с Гаттузо, это будет замечательно, поскольку он уже вошел в историю «Милана» как игрок, – заявил Леонардо в интервью Sky Sport Italia.

    «Милан» после 29 туров занимает четвертое место в таблице Серии А. На счету команды 51 балл. И идущего на третьей строчке «Интера» 53 очка, занимающая пятое место «Рома» набрала 47 баллов. 

    Гаттузо возглавляет «Милан» с ноября 2017-го. Его контракт с клубом действует до июня 2021-го года.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»