• Буффон обещает выздороветь за два дня

15.06.10 11:32

Буффон обещает выздороветь за два дня - фото

Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон, не сумевший из-за травмы доиграть матч чемпионата мира с Парагваем (1:1), пообещал вернуться в строй через два дня, сообщает Associated Press.

- Сначала мне показалось, что я получил серьезную травму. Однако позднее выяснилось, что обострилось повреждение, полученное по ходу сезона-2009/10, - сказал голкипер после игры, в которой он пропустил гол на 39-й минуте, когда отличился защитник сборной Парагвая Антолин Алькарас.

Врач сборной Италии Энрико Кастеллаччи сказал, что 15 июня вратарь пройдет углубленное медицинское обследование.

Напомним, Буффон был вынужден покинуть поле после первого тайма из-за защемления седалищного нерва, которое причиняло ему сильную боль. Во втором тайме ворота итальянцев защищал Федерико Маркетти.