• Буффон попрощался с ПСЖ, вспомнив Хемингуэя

    05.06.19 19:24

    Буффон попрощался с ПСЖ, вспомнив Хемингуэя - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Французский ПСЖ объявил об уходе из клуба 41-летнего вратаря Джанлуиджи Буффона, сообщается в твиттере парижан.

    «Вы – джентльмен на поле и за его пределами, а также необыкновенный товарищ по команде. Мы желаем вам всего наилучшего для продолжения карьеры. До свидания и спасибо!» – написала пресс-служба команды.

    Буффон перешел в ПСЖ из туринского «Ювентуса», за который он выступал с 2001-го, летом прошлого года. Контракт с футболистом был заключен сроком на один год и с возможностью продления на такой же период. Вместе с парижанами голкипер выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны.

    Буффон продолжит карьеру даже в случае ухода из ПСЖ

    В составе туринского клуба Буффон 11 раз становился чемпионом Италии. Со сборной Италии Буффон стал чемпионом мира в 2006 году.



    В своем инстаграме Буффон сообщил,  что клуб предлагал ему продлить соглашение, но он отказался. 

    – Вперед, Париж! Спасибо и удачи! Эрнест Хемингуэй писал, что в мире есть только два места, где можно жить счастливо: дома и в Париже. С сегодняшнего дня это касается и меня. Париж, в любом случае, всегда будет немного моим домом. Спасибо за все, что у меня была возможность жить здесь. Спасибо за гостеприимство, эмоции и усталость, испытанные вместе. Рядом друг с другом. Товарищам по работе, команде и путешествиям.12 месяцев назад я был полон энтузиазма от невероятного тепла болельщиков. Это было очень трогательно. Спасибо еще раз, от всего сердца. Я возвращаюсь обогащенный и удовлетворенный опытом, который, несомненно, улучшил меня и заставил расти. Сегодня заканчивается мое приключение за пределами Италии: «Париж Сен-Жермен» предложил мне продлить мой контракт, но я не чувствовал себя принятым, движимый желанием столкнуться с новыми впечатлениями…– написал Буффон в своем Инстаграме.

    Буффон может вернуться в «Ювентус». Как это возможно?


    В нынешнем сезоне он провел за парижан 25 матчей, девять раз сохранив ворота в неприкосновенности, пропустив 25 голов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»