• Буффон пройдет медосмотр в «Ювентусе», зарплата – полтора млн евро

    03.07.19 19:56

    Буффон пройдет медосмотр в «Ювентусе», зарплата – полтора млн евро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Джанлуиджи Буффон все ближе к возвращению в «Ювентус». 4 июля, 41-летний итальянец пройдет медобследование, сообщает gianlucadimarzio.com. Предполагается, что Буффон подпишет с «Ювентусом» соглашение на один год, по условиям которого его зарплата составит 1,5 млн евро. В Турин Буффон вернется бесплатно, так как он покинул ПСЖ на правах свободного агента.  

    Ранее агент вратаря Сильвано Мартина подчеркнул, что Буффон не планирует завершать карьеру. Функционер не отрицал возможность в том числев озвращения в Италию.

    – Буффон не намерен завершать карьеру и еще не принял никакого решения. Кроме «Ювентуса», в его сердце «Каррарезе» из родного города, «Дженоа» и «Лацио». Он не прекратит играть в футбол, – сказал Мартина в интервью Football Italia.

    Также сообщалось, что чемпион мира-2006 планирует провести еще минимум один сезон в футболе. 

    Буффон – воспитанник «Пармы», там он провел первые 7 лет своей профессиональной карьеры, после чего перешел в «Ювентус» за 52,88 млн евро. В туринском клубе Джиджи провел 17 лет, после чего перешел в ПСЖ летом прошлого года. Контракт с футболистом, подписанный в качестве свободного агента, был заключен сроком на один год и с возможностью продления на такой же период. Вместе с парижанами голкипер выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны. На его счету 25 матчей, 25 пропущенных мячей и 9 сухих игр. 

    Читайте также

    Буффон может вернуться в «Ювентус». Как это возможно?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»