• Бухаров: Я бы и половину наших пенальти не забил

    01.11.09 08:49

    Бухаров: Я бы и половину наших пенальти не забил - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Нападающий "Рубина" Александр Бухаров признался, что следит за положением в таблице лучших снайперов премьер-лиги, а также рассказал, почему он не бьет пенальти:

    "Бомбардирской гонкой интересуюсь, конечно. Когда "Спартак" выигрывает, спрашиваю, забил ли Веллитон. Но ни в коем случае не желаю бразильцу зла, чтобы он не забивал. Просто любопытствую, ничего более.

    Если бы я исполнял пенальти, которые забивал Домингес, мне бы и Веллитон не был конкурентом? Нет, ну я бы половину из этих пенальти не забил. Потому что Домингес бьет их лучше. Но он ведь умеет забивать по-всякому, не только с пенальти – и головой, и ногами, и с обводкой, и со штрафного. А то, что он забил столько с пенальти, ни о чем не говорит. С "точки" тоже надо уметь забить.

    В официальных матчах я пенальти не бью. А на тренировках–часто, когда с вратарями занимаемся. Или на спор – на лимонад, например. Но если будет крупный счет, мне надо будет срочно забить гол, а Домингеса не будет на поле, думаю, мне дадут пробить с "точки", – сказал Бухаров еженедельнику "Футбол".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»