• Булавин: Было приятно, что атаки «Зенита» развивались через оба фланга

09.03.15 14:27

Булавин: Было приятно, что атаки «Зенита» развивались через оба фланга - фото

Бывший игрок и тренер Санкт-Петербургского «Зенита» Вячеслав Булавин прокомментировал победу «сине-бело-голубых» над «Уралом» в матче 18-го тура Чемпионата России. Матч завершился разгромом «Урала» со счетом 3:0.

«В субботу на поле были две разные по мастерству команды. «Зенит» гораздо мастеровитее, чем «Урал» во всех компонентах футбола. Уже с первых минут хозяева поля встречали соперника на его половине поля, не давая «Уралу» разворачивать свои атаки. Все, что удавалось гостям, - это держать мяч на своей половине поля, причем достаточно короткими отрезками. Моментов у ворот «Зенита» просто не было - все зенитовцы отлично действовали в обороне.

В плане нападения было приятно, что атаки «Зенита» развивались через оба фланга, где на протяжении всей игры были активны Кришито и Смольников. Хотелось бы выделить их взаимодействие с фланговыми полузащитниками Шатовым и Рязанцевым. Именно через фланги пришли первые опасные моменты «Зенита», когда могли забивать сначала Рондон, а затем Шатов. Хозяевам долго не удавалось реализовать свое игровое преимущество, однако гол в первом тайме получился классическим - именно так и должен действовать форвард после фланговой подачи», - цитирует слова Булавина официальный сайт «Зенита».