• Булавин считает, что за «Зенит» должен играть Тикнизян, а не Марио Фернандес

    В этом сезоне Тикнизян дважды поразил ворота петербуржцев

    04.12.23 19:12

    Булавин считает, что за «Зенит» должен играть Тикнизян, а не Марио Фернандес - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший тренер «Зенита» Вячеслав Булавин считает, что полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян должен играть в «Зените» вместо Марио Фернандеса.

    Тикнизян забил «Зениту» в обоих матчах этого сезона. «Железнодорожники» выиграли эти игры (2:1 – в Санкт-Петербурге, 3:1 – в Москве).

    «Вот «Зениту» забивает Тикнизян, вообще хороший мальчишка. Начинал заниматься футболом в Петербурге. Куда потом делся? «Зенит» берет Марио Фернандеса из Бразилии. Ему – 32 года, травмы, скоро заканчивать. Кому такой игрок нужен? Нелепая ситуация. Есть свои талантливые игроки на перспективу, берут вместо них из Бразилии», – приводит слова Булавина «РБ Спорт».

    Тикнизян занимался футболом в Санкт-Петербурге с 6 до 14 лет. Он играл за «Факел», «Коломяги» и «Локомотив». В 14 лет футболист переехал в Москву, где стал выступать за ЦСКА.

    В 22 матчах этого сезона 24-летний армянин забил семь голов и сделал пять голевых передач. Также он заработал два удаления.

    Марио Фернандес перешел в «Зенит» летом в качестве свободного агента. Его контракт с клубом действует до 30 июня 2024 года. В нем прописана опция продления на год.

    В 14 матчах этого сезона Фернандес не отметился набранными очками. Из-за травм он пропустил десять матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»