• Булыкин: Смотреть российский футбол нет ни возможности, ни желания

    10.03.11 16:10

    Булыкин: Смотреть российский футбол нет ни возможности, ни желания - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Нападающий «Ден Хаага» Дмитрий Булыкин заявил, что зрелищность чемпионата России слабовата.
    - Слежу в основном за результатами чемпионата России. Смотреть какой-то матч целиком нет ни возможности, ни желания. Конечно, можно воспользоваться интернетом, но качество трансляций удручает. Вот в Англии ключевые моменты показывают со многих камер под различными углами. А у нас бывает, что камера не успела – и вообще никакого повтора эпизода нет. Хорошая телетранcляция добавляет игре зрелищности.
    Голландский чемпионат собирает полные стадионы, а платный канал, осуществляющий трансляции матчей, достаточно популярен. Разница в силах между лидерами и аутсайдерами в Голландии? Не сказал бы, что это пропасть. «Виллем II» сейчас на вылет стоит, но с ним всем трудно играть. Иногда клубы из верхней части турнирной таблицы уступают аутсайдерам с удивительными счетами. А в российском футболе слишком много закрытости.
    Многие клубы предпочитают, окопавшись на своей половине поля, поджидать момент для проведения контратаки. Здесь же команды избирают построение с центральным нападающим и двумя крайними – и мчатся себе в атаку, невзирая на имя соперника, никого и ничего не боясь.
    Иногда при счете 0:2 бросают вперед все силы, за что бывают жестоко наказаны, но бывает, что и отыгрываются, – цитирует Булыкина «Спорт-Экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»