• Булыкин назвал качества Агаларова, которые помогут ему заиграть в топ-клубе РПЛ

    Сейчас нападающий «Уфы» – лучший бомбардир чемпионата

    12.04.22 00:04

    Булыкин назвал качества Агаларова, которые помогут ему заиграть в топ-клубе РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил игру нападающего «Уфы» Гамида Агаларова и рассказал о его сильных качествах, которые помогут ему заиграть в топ-клубе РПЛ.

    «Учитывая то, что Агаларов здорово себя проявляет на уровне РПЛ в этом сезоне, думаю, что у него может появиться шанс попробовать себя в топ-клубе. Футбол должен так работать, чтобы маленькие клубы растили игроков, затем продавали их в большие команды, а игроки в свою очередь и дальше продолжали развиваться. Его цифры дают ему шанс оказаться в хорошем клубе в будущем.

    Сильное качество Агаларова? Наверное, выбор позиции и голевое чутье. Главное, чтобы он это не растерял», — сказал Булыкин «РБ Спорт».

    На данный момент Агаларов – лучший бомбардир РПЛ с показателем в 16 голов за 23 матча. У ближайшего преследователя, Дмитрия Полоза из «Ростова», – 11 забитых мячей в 21 игре. У Артема Дзюбы («Зенит») и Федора Смолова («Динамо») – по 10 голов.

    Этот сезон – первый в карьере 21-летнего нападающего с забитыми мячами в РПЛ. Ранее в элитном дивизионе он провел 7 матчей за «Анжи» в сезоне 2018/19, а также по 5 матчей за «Уфу» в каждом из сезонов 2019/20 и 2020/21. Во всех этих 17 матчах Гамид уходил с поля без гола.

    После 24 туров в РПЛ «Уфа» идет на 15-м месте с 21 очком (зона прямого вылета). До 12-го места, дающего гарантию сохранения прописки в элите, – 4 очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»