• Булыкин оценил шансы Нидерландов на выход из группы на ЧМ-2022

    Оранжевая сборная пропускала мундиаль 2018 года в России

    21.11.22 21:59

    Булыкин оценил шансы Нидерландов на выход из группы на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший форвард нидерландского «Аякса» и «Твенте» Дмитрий Булыкин высказался об уровне подготовки сборной Нидерландов после первого тура группового этапа чемпионата мира 2022. Соперником оранжевых в первой игре стал Сенегал. Встреча завершилась победой коллектива Луи ван Гала со счетом 2:0.

    «Голландцы в порядке. Сборная Нидерландов может рассчитывать на выход из группы, а там уже будет видно, к каким сборным попадут. Если выйдут на Аргентину или Бразилию – это одно дело. Если не такие сильные соперники, то смогут пройти далеко. По фамилиям сборная Голландии очень хорошая», – заявил Булыкин Sport24.

    Сегодня, 21 ноября, Нидерланды и Сенегал провели вторую игру в рамках группы A. Первая встреча стала матчем-открытием турнира, в которой приняли участие Катар и Эквадор (0:2). 

    В следующем туре 25 ноября хозяева мундиаля сыграют с командой Сенегала. В тот же день Нидерланды проведут встречу с Эквадором, определив лидера квартета, так как сейчас обе команды идут с одинаковыми показателями в группе (по три очка).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»