• Булыкин поддержал Чалова в продлении контракта с ЦСКА

    Специалист полагает, что теперь форвард сможет принести больше пользы на поле

    10.04.24 20:42

    Булыкин поддержал Чалова в продлении контракта с ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший нападающий «Андерлехта», «Байера» и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал продление соглашения форварда Фёдора Чалова с московским ЦСКА.

    Согласно новому контракту футболист и клуб продолжат сотрудничество до конца следующего сезона.

    «Хорошо, что Чалов продлил контракт с ЦСКА. Здорово, когда игрок и клуб могут договориться и найти решение, которое утроит обе стороны. Думаю, в ближайших матчах Фёдор проявит себя с лучшей стороны и хорошо выступит. Так как мысли о контракте не будут отвлекать его от футбола. Переход в европейский клуб? С российским паспортом сейчас туда улететь непросто. Но возможно всё. Может быть летом у него появятся варианты», — приводит слова Булыкина «РБ Спорт».


    Чалов — воспитанник Академии армейцев. За основную команду форвард выступает с 2016 года. За это время он выходил на поле в футболке красно-синих в 251 матче и забил 85 голов.

    В текущем сезоне форвард, который сегодня отмечает свой 26-ой день рождения (10.04.1998 г.р.), выступил за ЦСКА в 31 матче (в РПЛ, национальном Кубке и Суперкубке). Забил 12 голов и отдал 4 результативные передачи. На сегодняшний день портал Transfermarkt оценивает футболиста в 12 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»