• Булыкин рассказал о выборе лучшего игрока чемпионата России за 30 лет

    Экс-нападающий не смог сделать выбор

    24.04.22 13:46

    Булыкин рассказал о выборе лучшего игрока чемпионата России за 30 лет - фото

    Фото: РПЛ / автор: Константин Рыбин

    Бывший форвард Локомотива и сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом Юдиным затруднился назвать лучшего игрока в истории чемпионатов России.

    – Кто лучший игрок чемпионата России за 30 лет?
    – Надо думать. Много было таких. И Титов, и Лоськов, и Тихонов… Давайте назовем рекордсменов. Рекордсмен по играм и по клубу – Акинфеев. Он лучший вратарь и самый преданный футболист. Но есть и другие. Дзюба – лучший бомбардир. Футболисты с наибольшим количеством чемпионств. Можно назвать много людей. Нужны критерии, чтобы выбрать одного лучшего игрока чемпионата России, – сказал Булыкин.

    «Лига Ставок» совместно с интернет-изданием «Спорт День за Днем» запустил конкурс. Клиенты компании могут получить ценные призы за участие в голосовании  «Лучший футболист России за 30 лет». Акция действует с 18 апреля по 31 мая 2022 года. О подробностях розыгрыша можно узнать здесь.

    За всю карьеру вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев провел 404 матча в чемпионате России. В структуре армейцев 36-летний россиянин находится 31 год.

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба сыграл в рамках национального первенства 367 матчей, в которых забил 147 голов. 33-летний форвард опередил в данном показателе другого петербуржца – Александра Кержакова.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»